甘肃快3网上投注|甘肃快3开奖结果-开奖历史
大理熱線 門戶 大理頭條 查看內容

大理五四青年節表彰名單出爐啦!看看都有誰

2019-5-6 04:31| 發布者:wangbuniao| 查看:999| 評論:0

摘要:wu五si四qing青nian年jie節關于對“大理青年五四獎章”入圍個人和集體的公示為集中展示當代大理青年的精神品格和價值追求,激勵廣大團員青年積極投身全州經濟社會發展,以優異的成績獻禮新中國成立70周年、“五四” ...

大理五四青年節表彰名單出爐啦!看看都有誰

大理五四青年節表彰名單出爐啦!看看都有誰

wu



si



qing



nian



jie



關于對“大理青年五四獎章”入圍

個人和集體的公示

為集中展示當代大理青年的精神品格和價值追求,激勵廣大團員青年積極投身全州經濟社會發展,以優異的成績獻禮新中國成立70周年、“五四”運動100周年,團州委、州青聯決定在2019年“五四”期間聯合表彰“大理青年五四獎章”。通過考察推報和研究評審,現將入圍的個人(9名)和集體(2個)公示如下。公示日期為2019年4月24日至4月27日,公示期間如對被公示個人和單位有意見或舉報,請及時向共青團大理州委組織部反映。

監督電話:0872-2319515

“大理青年五四獎章”個人(9名)

查衛光

男,彝族,1997年2月出生,中共黨員,高中學歷。2016年9月至2019年2月在四川省涼山州森林消防支隊西昌大隊三中隊服役。入伍后,他感黨恩、聽黨話、跟黨走,報效祖國、忠于人民,在部隊迅速成長為一名合格軍人。2019年3月30日18時許,四川省涼山州木里縣發生森林火災,威脅附近村民生命財產安全和國家自然資源,查衛光和戰友們第一時間趕赴海拔4000米的現場,不畏艱險,不怕犧牲,當先鋒、打頭陣,用生命踐行了“對黨忠誠、紀律嚴明、赴湯蹈火、竭誠為民”的錚錚誓言,履行了“為維護人民生命財產安全、維護社會穩定貢獻自己的一切”的莊嚴承諾。為了祖國和人民利益,奉獻了自己寶貴的青春,獻出了年輕而輝煌的生命。為表彰英雄事跡,應急管理部評定查衛光同志為烈士,追記一等功,追認中國共產黨黨員。

田文林

男,漢族,1987年8月出生,中共黨員,永平縣公安局禁毒大隊大隊長。經過7年多禁毒工作的錘煉,逐漸長成一個能夠帶隊伍、打毒販、身先士卒擅用“大數據”破大要案件的永平縣公安局禁毒大隊長。2014年2月27日,受省公安廳表揚為全省公安機關執法規范化建設成績突出“100人”,2018年2月參加省公安廳禁毒大數據擂臺賽獲團體二等獎,2018年3月應保山邊防支隊邀請到其指揮中心對全支隊進行信息化應用視頻講授,2019年1月被國家禁毒委授予“禁毒工作成績突出個人”的榮譽稱號。憑借著6年多的緝毒工作經驗,利用大數據及智能技術來完成案件的快速研判和精準打擊,在全州乃至全省緝毒工作中積累了獨到的經驗。自2014年以來,永平縣公安局禁毒大隊通過信息化運用獲取案源并破獲了多起運輸、販賣毒品案件。利用信息化獲取線索,發現犯罪行為方面,他的做法充分說明了利用信息化為公安工作服務比起傳統偵查方法有著無法比擬的優勢。

張德順

女,白族,共青團員,云龍縣漕澗鎮白沙井人,1996年2月出生,13歲踏上體育道路。作為一名95后年輕田徑運動員,張德順在訓練場上和比賽場上始終嚴格要求自己。在訓練場上,她刻苦努力,頑強拼博,認真完成每天上幾十公里的大強度訓練,始終朝著那更高、更快、更強的奧林匹克精神不斷追求。在生活中她為人謙和,勤奮好學,處處帶頭,事事爭先,真正起到了模范帶頭作用,遵紀守法,個人形象優。模范遵守國家法律法規,帶頭弘揚正氣,人格品行優,自立自強,作風正派,尊敬師長,樂于助人,關心集體,關心隊友,在隊伍中與教練緊密配合。能正確處理好苦與樂,得與失,個人利益與集體利益的關系,在每次重大比賽前她都能堅持完成教練制定的計劃。自2013年來,在參加全國比賽中取得了優異的成績,在2014年云南省第十四屆省運會上獲得三塊金牌,獲得2015年青運會上女子5000米,10000米冠軍,2015年冠軍賽中獲得10000米冠軍、5000米亞軍,在第十三屆全國運動會上獲得女子10000米亞軍。在這些成績面前她從不驕傲,訓練中更加虛心嚴格要求自己,繼續攀登體育高峰。她以對體育事業的熱愛、敢于拼搏的精神,向世界宣告著那更高、更快、更強的奧林匹克精神,展現了云龍青年頑強拼搏、努力奮斗的精神,也為廣大青年樹立了優秀榜樣。

李忠木

男,漢族,民盟盟員,1980年11月出生。大理大學教授、工程學院副院長、天文所所長。現擔任云南省政協委員、大理市政協委員;全國青聯委員、云南省青聯常委、大理州青聯副主席、大理大學青聯副主席;民盟云南省委常委、民盟大理州委副主委;中國青年科技工作者協會理事、中國天文學會信息工作委員會委員,云南省電工電子教指委副主任委員、云南省天文學會理事、云南省物理學會理事。他上過課、管過學生、做過行政,每一個崗位上都沒有忘記自己的理想信念,全心全意為師生工作。發表了幾十篇學術論文,獲得6項國家級、3項省部級獎勵和榮譽,推進了天文所、省高校宏觀天體重點實驗室、工程碩士點、大數據天文創新團隊、信息與通信工程重點學科的建設。

趙婷婷

女,漢族,1981年8月生,省委黨校研究生學歷,現任大理州人民醫院門診部主任。2003年11月獲得澳大利亞紅十字會、云南省紅十字會艾滋病預防與關懷項目“優秀主持獎”;2013年被共青團云南省委、云南省教育廳、少先隊云南省工作委員會共同評為2013年度云南省“優秀少先隊輔導員”;2014年5月被共青團云南省委授予“云南省優秀團干部稱號”;2019年1月被國家衛生健康委員會醫政醫管局、《健康報》社表彰為“2018年度進一步改善醫療服務行動計劃優秀個人”。作為大理白族自治州人民醫院門診部主任的趙婷婷,患者是她最牽掛的人,提供良好的診療服務是她不懈的追求。通過推進分時段預約掛號工作,推廣使用自助一體機和微信公眾平臺,患者看病“掛號難、看病難”的問題得到了緩解,就醫變得更加方便快捷,贏得廣大患者的贊譽。十多年來全身心地投入志愿工作,積極投身防治艾滋病宣傳的志愿工作,長期堅持參與關愛農民工子女和留守兒童的志愿服務,獲得多項省、州表彰。在她的提議和推動下,7年來有近千名志愿者走進醫院開展護理志愿服務,在全州醫療系統中產生良好的示范輻射作用。該項志愿服務獲得了中國首屆志愿項目大賽銀獎,“云南省學雷鋒活動示范點”。她心懷仁愛,勤奮敬業,讓醫療變得有“溫度”,用愛和汗水當好時代的追夢人。她還長期堅持參與關愛農民工子女和留守兒童的志愿服務,每年都會到山區為貧困山區學生免費進行健康體檢,宣講健康知識。她特別關心留守兒童的心理健康問題,每次都要到幾個留守兒童家里去坐坐,和他們交朋友,幫助他們解決實際困難。

王坤

男,漢族,中共黨員,1986年4月出生,大理州人民檢察院公訴處副處長。參加工作之初,王坤同志就樹立了公訴專家夢和公訴明星夢,將全國優秀公訴人作為自己的偶像并向著這個目標不斷奮進。王坤同志編纂了200多萬字的刑事實體法電子書,100多萬字的監察委執法執紀規范大全,70多萬字的打黑除惡規范匯總,800多萬字的刑事審判參考案例匯總。其目標是整理從實體到程序、從理論到實務的刑事業務全集,讓每個公訴人拿著小小的U盤就能掌握全套刑事法律資料。王坤同志在刻苦鉆研業務的同時,始終秉持多做多學的理念,勇挑重擔辦理各類疑難復雜案件,十多年來共審查起訴各類刑事案件300多件600余人,既有基層院普通案件的辦理經歷,又有州院重大案件的處理經驗。此外其還辦理了500多件普通案件不起訴備案審查,職務犯罪判決同步審查,全州疑難復雜案件的評議和指導,參與100多次理論調研任務。由于在業務上肯干肯學肯鉆,王坤同志在全州、全省、全國組織的業務競賽中能代表大理州、云南省參賽并取得優異的成績,圓了自己的公訴專家夢和公訴明星夢。

施高樣

女,白族,民建會員,1983年5月出生于云南省大理州大理市銀橋鎮一個普通的漁民家庭。現任云峰產業投資(北京)聯合創始人、大理水花莊園創始人、大理州政協委員等。2015年,她響應大理州赴北京招商返鄉創業,投身大理現代農業及高端旅游發展,先后創建了水花莊園系列(又名大理市海峰農業旅游發展有限公司)、海天之戀海景客棧系列、樣樣好民俗餐廳系列等,為大理經濟的可持續發展做出了一定的示范性的作用,并以產業發展的方式帶動了部分農民致富實現脫貧。2018年施高樣當選大理州政協委員,2019年她在兩會上的發言《組合打好綠色牌 促進縣市優勢互補 推動大理可持續發展》成為當年政協重點提案。2018年是大理洱海保護最困難的一年,也是脫貧攻堅最關鍵的一年。施高樣適應新形勢要求,積極主動求變,積極融入政治生活,建言獻策。圍繞大理洱海保護重任,積極參與大理可持續發展。積極發展民營企業,實現產業扶貧。施高樣踏踏實實在大理發展現代農業及高端旅游產業,對鄉村振興、產業扶貧已經起到實質性的作用。

馬黎

男,回族,1987年7月出生。現任大理州黎華生態農業發展有限公司董事長。2006年畢業于云南省輕工業學校計算機專業,工作一段時間后他辭去了互聯網公司的工作回家創業,搞起珍禽生態養殖。2009年1月他通過多方考察學習創辦了“巍山縣宏業珍禽養殖基地”,通過幾年的發展,從開始的小型養殖戶慢慢發展成立了“巍山縣宏業珍禽生態養殖農民專業合作社”,成立至今已發展社員101戶,帶動農村剩余勞動力500余人。2015年6月通過努力及各級政府部門的大力支持組建了“大理州黎華生態農業發展有限公司”并擔任董事長,注冊商標“黎穆華”。2017年2月正式組織51戶山地雞養殖戶成立“巍山縣山地雞養殖協會”。協會成立后,遵守“民辦、民管、民受益”的原則,充分利用本公司、本地區的資源優勢,積極為會員簽訂包銷合同,實行訂單生產,協會分派技術人員全程進行技術指導,推廣高產、優質、生態養殖技術,嚴格按訂單生產,實行專業化管理,為會員提拱銷售,技術及生產資料供應服務,引導農民進行標準化生產,從而帶動養殖戶更好地發展,實現農戶增收的目的。2016年被評為“巍山縣優秀青年”“巍山縣鄉村創業脫貧好青年”“大理州鄉村創業脫貧好青年”。2017年被共青團中央,中國農業部評為“第十屆全國農村致富帶頭人”,被中共巍山縣委縣人民政府評為“巍山縣首屆興巍優秀人才十佳創業致富先鋒”。同時積極響應國家號召,積極參與到扶貧攻堅戰役中,主動捐款,積極參加愛心活動。

楊磊

男,大理人,白族,中共黨員,1992年1月生,云南民族大學2012級東南亞學院印尼語專業學生,現就讀于云南民族大學東南亞學院2016級亞非語言文學專業碩士研究生。曾任東南亞學院團委副書記、東南亞學院院刊《東語苑》主編。現任共青團云南省委委員、共青團云南省委宣傳部副部長(兼)、大理州青聯常委、副秘書長。大理城堡文化投資有限公司總經理、法人代表。2016年榮獲團中央大學生創業英雄百強(云南第一)、2017年榮獲云南省“向上向善”好青年、2018年榮獲云南省大學生年度人物,2018年第四屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽銅獎、云南省金獎,2018年團中央“創青春”全國銅獎等等10多項國家級、省部級獎勵。先后獲得教育部創新創業實訓計劃1項、云南省教育廳創新創業實訓計劃1項、參與國家民委重點研究基地合作課題1項、公開發表學術論文4篇(其中核心期刊1篇)、獲得專利3項。2016年8月,在中國工商銀行總行、大理州政府的幫助下成立“大理非物質文化遺產交流中心”、“大理非物質文化遺產精品館”,邀請全大理國家級、省級、州級、縣級四級非物質文化遺產傳承人入駐,為他們提供一個展示銷售非遺作品的平臺,借助互聯網營銷優勢,結合鄉村文化旅游活動,將“大理非遺”得到了很好的創新發展,直接提供了40個就業崗位。多次與云南省文化廳、云南民族大學舉辦“非遺進校園”、“非遺進社區”的活動。為廣大群眾普及民族文化知識,活動覆蓋2萬人次,同時增加了非遺傳人的收入。在創業的同時不忘自身的提高和全面發展,不忘回報學校和社會。在校設立助學金,每年提供1.2萬元資助6名學生。與大理州委宣傳部共同幫扶建檔立卡戶1名,幫助其解決大學期間所有的學費與生活費。目前已開展的公益活動捐贈超過30萬元整。在擔任團省委委員、團省委宣傳部副部長(兼)以來,積極做民族團結進步的踐行者,推動了云南省民漢雙語宣講團的成立,多次組織宣講團隊為云南的少數民族地區、學校青年群體學習宣講習近平總書記“7·2”重要講話精神,受到了團中央、省級媒體的高度重視和宣傳報道。

“大理青年五四獎章”集體(2個)

大理市飛揚舞蹈培訓學校

大理市飛揚舞蹈培訓學校成立于2012年,學校主要針對兒童和青少年開展舞蹈教育培訓,同時根據需求,開設聲樂、美術、播音主持、曲藝表演等培訓項目。學校勵精圖治,發展迅速,幾年間,教育教學環境、設施迅速改善,師資齊聚,生源倍增,設有三個校區,累計培訓學生超過4萬人次,在校學生2000余人。學校堅持推進“理解、誠信、卓越”的校園文化建設,積極創新載體,主動作為,堅持用奉獻社會、積極參與社會公益事業的實際行動,促進了學校教育的進一步拓展。學校利用業余時間,組織教師奔赴我州各縣、鄉希望小學及留守兒童集中的學校開展“普及舞蹈教育、弘揚民族文化、推廣白族歌舞、關愛留守兒童”公益支教活動。在關愛貧困學生、青少年兒童的同時,讓白族文化得到發揚和傳承。活動在全州12縣市展開,共計支教30余所山鄉小學,8所市級完小,培訓學生四萬余人。學校還以藝術表現的形式助力扶貧攻堅、洱海保護,多個以扶貧攻堅、洱海保護為主題的原創節目參與各級黨委政府組織的文藝演出活動。這些公益活動深受上級和社會各界認可與好評,學校被大理州扶貧辦、大理電視臺授予“愛心公益集體”光榮稱號;2016年被北京歐美思教育集團授予“十佳愛心公益機構”稱號;2017年被大理州婦聯評為“全民慈善帶頭企業”。

學校先后榮獲“大理青年創業州長獎”,被共青團大理州委授予“五四紅旗團支部”榮譽稱號,被大理州委宣傳部、大理州歸國華僑聯合會、大理州婦聯授予“全面慈善帶頭單位”光榮稱號。2017年12月被中共大理州委黨的建設工作領導小組評為“基層黨組織規范化建設示范點”,2018年3月被中共大理州委教育工作委員會評為“大理州黨建工作示范學校”,同月被中共大理市委教育工作委員會評委“2017年度先進黨支部”,2018年5月被共青團大理市委授予“五四紅旗團支部”榮譽稱號,2018年12月被共青團大理市委授予“青年文明號”稱號。

賓川縣電子商務協會

2016年5月,在縣委批準和相關部門的指導下,“賓川縣電子商務協會”正式成立,發展至今,協會有常務理事會29人,正式會員有122人,協會已經成為黨政部門聯系青年,共青團組織服務、凝聚青年的重要創業平臺,成為面對創業青年開放的青年之家,為青年創業提供源源不斷的信息共享、商品供應、技術培訓支持,促進了青年創業就業。與賓川縣富鑫農產品開發有限責任公司合作創建了“賓川縣農特產品電子商務運營部”,吸納孵化專職青年創業者40余人,為賓川乃至滇西片區培育了電商骨干力量;與縣域快遞物流公司協商,與快遞公司賓川總部協調優惠方案并簽訂合同書,降低了從業成本。提供一件代發服務,解決創業者產品難題。

協會通過培訓電商知識,為電商發展引人才、拓渠道做出了創新,使協會的工作得到了廣大電商從業者的認可和支持。據不完全統計,截止2018年底,全縣400余名大學生和外出務工青年返鄉創業,200多人申請開辦網店,40多人申請創辦電商公司,全縣企業店鋪和個人店鋪近300家,移動電商(微商)從業人員1000多人,從事淘寶直播銷售的賓川主播10多人,實現了專業隊伍和“螞蟻雄兵”的結合,2018年全縣電商銷售額突破1億元。

關于對2018年度“大理州優秀共青團員”“大理州優秀共青團干部”“大理州五四紅旗團委”“大理州五四紅旗團(總)支部”評選結果的公示

為集中展示當代大理青年的精神品格和價值追求,激勵廣大團員青年積極投身全州經濟社會發展,以優異的成績獻禮新中國成立70周年、“五四”運動100周年,團州委在2019年“五四”期間集中表彰2018年度“大理州五四紅旗團委”“大理州五四紅旗團(總)支部”“大理州優秀共青團員”“大理州優秀共青團干部”。通過考察推報和研究評審,現將評選結果公示如下。公示日期為2019年4月24日至4月27日,公示期間如對被公示個人和單位有意見或舉報,請及時向共青團大理州委組織部反映。

監督電話:0872-2319515

2018年度“大理州五四紅旗團委”(41個)

1.大理市海東鎮團委

2.大理市下關鎮團委

3.大理市下關第四中學團委

4.大理經濟技術開發區團委

5.大理市公安局團委

6.漾濞縣漾江鎮團委

7.漾濞縣太平鄉團委

8.祥云縣下莊鎮團委

9.祥云縣人民醫院團委

10.祥云縣祥華中學團委

11.賓川縣賓川四中團委

12.賓川縣城鎮初級中學團委

13.彌渡縣彌渡二中團委

14.彌渡縣寅街鎮團委

15.彌渡縣牛街鄉團委

16.南澗縣民族中學團委

17.南澗縣南澗鎮團委

18.巍山縣南詔鎮團委

19.巍山縣牛街鄉團委

20.巍山縣廟街鎮團委

21.永平縣機關委員會團委

22.永平縣職業高級中學團委

23.云龍縣檢槽鄉團委

24.云龍鄉團結鄉團委

25.云龍縣云龍三中團委

26.洱源縣職業高級中學團委

27.洱源縣第二中學團委

28.劍川縣馬登鎮團委

29.劍川縣金華一中團委

30.鶴慶縣第二中學團委

31.鶴慶縣金墩鄉團委

32.鶴慶縣六合初級中學團委

33.下關一中團委

34.大理州實驗中學團委

35.大理護理職業學院護理系團委

36.大理技師學院團委

37.大理州財貿學校團委

38.大理州人民醫院團委

39.大理州煙草專賣局團委

40.大理農林職業技術學院團委

41.大理州公安局團委

2018年度“大理州五四紅旗團(總)支部”(111個)

1.大理愛君家政服務有限公司團總支

2.大理二中2017級團總支

3.大理市大理鎮綠玉社區團支部

4.大理市鳳儀鎮華營村團總支

5.大理市上關鎮大營村團總支

6.大理市挖色鎮光邑村團總支

7.大理市灣橋鎮保中中學團總支

8.大理市喜洲鎮第二中學團支部

9.大理市下關鎮榆華社區團支部

10.大理市銀橋一中團總支

11.云南順豐洱海環保科技股份有限公司團支部

12.大理四中255班團支部

13.漾濞縣瓦廠鄉入鶴村團總支

14.漾濞縣雞街鄉新寨村團支部

15.國家稅務總局漾濞縣稅務局團支部

16.漾濞縣蒼山西鎮仁民街社區團總支

17.漾濞縣順濞鎮哈臘左村團支部

18.漾濞縣富恒中心學校團支部

19.祥云縣人民法院團支部

20.祥云縣彩云藝術團團支部

21.祥云縣祥城鎮第一初級中學團總支

22.祥云縣云南驛鎮三中團支部

23.祥云縣稅務局團支部

24.祥云縣米甸初級中學團總支

25.賓川縣大營鎮排營初級中學團支部

26.賓川縣鐘英初級中學團支部

27.賓川縣平川初級中學團支部

28.賓川三中260班校團支部

29.賓川縣雞足山鎮初級中學團支部

30.賓川四中高二(1)團支部

31.賓川四中高二(2)團支部

32.彌渡縣中和村團支部

33.彌渡縣密祉鎮蓮峰團總支

34.彌渡縣紅巖鎮初級中學團總支

35.彌渡縣新街鎮六一村委會團總支

36.彌渡縣新街鎮中心衛生院團支部

37.彌渡縣彌城鎮第一初級中學184班團支部

38.彌渡縣苴力鎮團總支

39.彌渡縣人民檢察院團支部

40.中國移動彌渡分公司團支部

41.南澗一中296班團支部

42.南澗四中90班團支部

43.南澗縣寶華中學166班團支部

44.南澗縣公郎鎮沙樂中學團支部

45.巍山縣群力社區團支部

46.巍山縣愛民村團總支部

47.巍山縣文華中學初二(292)班團支部

48.國家稅務總局巍山彝族回族自治縣稅務局團支部

49.巍山縣永建鎮永利村團支部

50.巍山縣紫金中學八年級團支部

51.巍山縣廟街鎮中心衛生院團支部

52.巍山縣廟街鎮新云村團支部

53.巍山縣白龍橋初級中學

54.永平縣水泄鄉初級中學團總支

55.永平縣龍街鎮初級中學團支部

56.永平縣博南鎮曲硐中學團總支部

57.永平縣博南鎮鎮老街中學團總支

58.永平縣人民醫院團支部

59.永平縣廠街中學團總支

60.云龍縣稅務局團支部

61.云龍縣文體廣電局團支部

62.云龍縣長新鄉豐云村團支部

63.云龍縣諾鄧鎮天池村團支部

64.云龍二中111班團支部

65.云龍一中高一276班團支部

66.云龍縣民建鄉民建中學75班團支部

67.云龍縣移動公司團支部

68.洱源縣檢察院團支部

69.洱源長江村鎮銀行團支部

70.中共洱源縣委辦公室團支部

71.洱源縣鳳羽鎮第一初級中學團總支

72.洱源縣西山鄉建設村團總支

73.洱源縣喬后中學團總支

74.洱源縣牛街鄉牛街村團總支

75.洱源縣人民醫院團支部

76.劍川縣職業高中35班團支部

77.劍川山師華清民族中學團支部

78.劍川一中團支部

79.劍川縣甸南鎮天馬村團支部

80.富滇銀行劍川支行團支部

81.云南電網劍川供電局團支部

82.鶴慶三中223班團支部

83.鶴慶一中高二(333)班團支部

84.鶴慶縣西邑鎮西邑村團支部

85.鶴慶縣人民醫院團支部

86.鶴慶縣東升社區團支部

87.鶴慶縣稅務局團支部

88.下關一中高409班團支部

89.大理州民族中學225班團支部

90.大理州實驗中學高102班團支部

91.大理護理職業學院眼視光1701班團支部

92.大理護理職業學院康復1801班團支部

93.大理技師學院511班團支部

94.大理州財貿學校經管會計6班團支部

95.云南建設學校工程造價1721班團支部

96.下關一中初中部團總支

97.大理州特殊教育學校團支部

98.大理州實驗小學團支部

99.大理州氣象局團支部

100.大理州強制隔離戒毒所團支部

101.大理州第二人民醫院團總支

102.南澗縣煙草專賣局團總支

103.大理州幼兒園團支部

104.大理州消防支隊下關中隊團支部

105.大理州消防支隊祥云中隊團支部

106.富滇銀行大理分行團支部

107.大理農林職業技術學院委員會機械與信息技術系團總支

108.大理農林職業技術學院委員會農學系團總支

109.共青團大理白族自治州中級人民法院團支部

110.大理電視臺團支部

111.大理州公安局交警支隊車管所團支部

2018年度“大理州優秀共青團員”(157名)

1.尹 蓓 云南省大理市農村商業銀行柜員

2.楊 鑠 大理省級旅游度假區管理委員會信息中心

3.高思杰 共青團大理市委志愿者

4.張 滔 共青團大理市委志愿者

5.楊 銘 共青團大理市委志愿者

6.趙湘茹 下關二中學生

7.薛 薇 北附育英實驗中學團委書記

8.周永健 共青團大理市委志愿者

9.李 霞 海開委大理海東開發投資集團

10.張亞東 大理市天龍餐飲有限公司廳面經理

11.張弄風 大理五中教師

12.楊文煥 大理經濟技術開發區工業發展服務中心團委書記

13.周玉姍 國家稅務總局大理市稅務局

14.喬艷芳 云南四方街商貿有限公司財務

15.范施楊 漾濞縣漾濞一中學生

16.張羽燕 漾濞縣職業高級中學學宣部部長

17.李嘉鑫 漾濞一中高中部學生會主席

18.趙偉民 漾濞縣蒼山西鎮白羊村大學生村官

19.王李梅 漾濞縣蒼山西鎮初級中學204班班長

20.龍 浩 漾濞縣西部計劃志愿者

21.張信芳 祥云縣云南驛鎮第二初級中學團支部書記

22.姬彥峰 祥云縣沙龍鎮沙龍社區團支部書記

23.張艷梅 祥云一中470班學生

24.楊成俊 祥城鎮第一初級中學351班團支部書記

25.劉燕敏 祥云四中學生

26.楊文泰 祥云縣鹿鳴初級中學學生

27.姚珊珊 祥云縣禾甸鎮人民政府黨政辦工作人員

28.胡玉林 祥云縣人民醫院護士

29.趙惟一 祥華中學團支部書記

30.陳洪江 賓川縣拉烏中學學生

31.王潤林 賓川三中學生

32.陳明溱 賓川縣城鎮初級中學學生

33.歐陽瑞蔓 賓川縣金牛二中學生

34.王 華 賓川四中學生

35.郭紅霞 賓川四中團支部副書記

36.李 浩 賓川高平一中學生

37.周艷梅 彌渡縣職教中心學生

38.譚瑞霖 彌渡縣職教中心學生

39.楊琳娜 彌渡縣紅巖鎮初級中學學生

40.沈國祥 彌渡一中學生會主席

41.劉 坤 彌渡縣羅蕩村大學生村官

42.奎瑩瑩 彌城中學學生

43.李佳泰 彌渡縣密祉初級中學學生

44.石文政 彌渡縣德苴鄉塘子村委會大學生村官

45.李 林 南澗縣新虎村委會志愿委員

46.李慧潔 南澗縣樂秋中學體育委員

47.羅智敏 南澗縣樂秋中學衛生委員

48.楊震宇 南澗四中學生

49.董騏瑋 南澗一中學生

50.葉亞嬌 南澗二中學生

51.劉慕楠 巍山縣群力社區公益性崗位

52.徐科明 巍山縣牛街鄉人民政府扶貧辦

53.左鑫巧 巍山縣文華中學學生

54.肖炯華 巍山縣公安局政工監督室科員

55.左瑞夢 巍山縣人民醫院

56.字向花 巍山職中學生

57.楊瑋先 國家稅務總局巍山縣稅務局科員

58.馬振蘭 巍山二中、學生會主席

59.周臣碧 永平縣博南鎮勝泉村大學生村官

60.馬瑞嬌 永平縣龍街鎮古富村支書助理

61.楊瑩先 永平縣水泄鄉水泄村大學生村官

62.馬志皎 永平縣杉陽鎮阿海寨村大學生村官

63.趙 雪 永平縣第一中學學生

64.趙 琦 云龍縣團結鄉新宅村委會主任助理

65.李 嬌 云龍縣長新鄉豆寺村村主任助理

66.段天驕 云南省民族中學學生

67.趙從俊 云龍縣第二中學學生

68.黎 凱 云龍縣消防大隊消防員

69.張艷琳 共青團云龍縣委員會志愿者

70.王元昊 洱源縣茈碧湖鎮永興村村官

71.楊碧靈 洱源縣茈碧湖鎮中煉村大學生村官

72.尹璋立 洱源縣西山初級中學學生

73.張燦娟 洱源縣鄧川初級中學學生

74.劉 潔 洱源縣三營鎮南大坪村村委會大學生村官

75.段 昆 洱源縣牛街鄉人民政府職工

76.楊溢成 洱源一中學生

77.許雯慧 洱源縣振戎民族中學學生

78.李秋環 洱源縣振戎民族中學學生

79.楊菊桂 劍川縣象圖中學69班團支部書記

80.李 江 劍川縣象圖鄉沽泥盆村民委員會書記助理

81.姜吉芳 劍川縣甸南鎮印合村委會書記助理

82.楊天祿 劍川縣老君山中學學生

83.段 婷 劍川縣沙溪中學學生

84.高竹梅 劍川縣彌沙鄉初級中學學生

85.施曉梅 劍川縣老君山鎮人民政府團委書記助理

86.馬飛霞 劍川縣象圖鄉人民政府黨政辦秘書兼團委書記助理

87.段云蕓 劍川一中學生

88.楊廣芝 鶴慶縣稅務局科員

89.黃凝可 鶴慶縣稅務局

90.楊秀萍 鶴陽初級中學學生

91.鄭樹君 鶴慶縣人民醫院技術員

92.左香菊 鶴慶縣松桂鎮人民政府綜治辦工作人員

93.高 淏 鶴慶縣第一中學學生

94.郜榕芳 鶴慶縣第三中學學生

95.周 瑞 鶴慶縣稅務局科員

96.楊文澤 鶴慶乾酒有限公司總經理

97.王浩博 下關一中學生

98.楊奕琳 下關一中學生

99.張煜霖 下關一中學生

100.許燁坤 大理州民族中學青協副主席

101.李重慧 大理州民族中學社聯組織部部長

102.楊施錦恒 大理州民族中學廣播站副站長

103.馬 珂 大理州實驗中學學生

104.王熙成 大理州實驗中學學生

105.蘇 琦 大理州實驗中學學生

106.馬曉芳 大理護理職業學院護理系團委副書記

107.楊 淇 大理護理職業學院護理系團委宣教部負責人

108.龍順依 大理護理職業學院醫學技術系學生會副主席

109.孫 迪 大理護理職業學院康復技術系團委副書記

110.臧 沖 大理護理職業學院臨床醫學助教

111.周宇菲 大理護理職業學院康復技術系團委副書記

112.李鋒銳 大理技師學院486班團支書

113.段人杰 大理技師學院505班團支書

114.楊 釗 大理技師學院565班團支書

115.蘇永靚 大理技師學院609班團支書

116.趙雙澤 大理技師學院559班團支書

117.茶德存 大理技師學院508班團支書

118.段朝歡 大理州財貿學校電子商務27班學生

119.陳若鈺 大理州財貿學校學前教育8班學生

120.周雅蕓 大理州財貿學校農林財管10班學生

121.范俊鋒 大理州財貿學校經管會計五班學生

122.丁艷艷 大理州財貿學校經管會計四班學生

123.趙 光 大理州財貿學校金融事務23班學生

124.董 鵬 云南建設學校學生

125.馮新豪 云南建設學校學生

126.李丹南 云南建設學校學生

127.楊 溶 云南建設學校學生

128.楊仕雁 云南建設學校學生

129.康雪琪 云南建設學校學生

130.楊宸涵 下關一中初中部學生

131.劉桂妍 下關一中初中部學生

132.趙海秋 大理州體育中學學生

133.李德治 大理州體育中學學生

134.趙艷波 大理州特殊教育學校學生

135.陳明超 大理州特殊教育學校學生

136.李羚燕 大理州實驗小學教師

137.汪 艷 大理州實驗小學教師

138.楊一薇 大理日報社記者

139.馬易微 大理州氣象局科技服務中心職工

140.陳煜鴻 大理州第二人民醫院護士

141.曲 娟 云南省煙草公司大理州公司團委副書記

142.段凱琪 大理州幼兒園老師

143.董昊淼 大理州幼兒園保健醫生

144.魯茸汪堆 大理州消防支隊大理市大隊下關中隊四級消防士

145.李 斌 大理州消防支隊鶴慶中隊四級消防士

146.丁章寅 大理農林職業技術學院學生

147.丁飛飛 大理農林職業技術學院食品工程系團總支副書記

148.王 峰 大理農林職業技術學院農學系團總支副書記

149.李 俊 大理農林職業技術學院學生

150.蔣文月 大理農林職業技術學院學生

151.朱雅瀟 大理農林職業技術學院學生

152.張曉楠 大理農林職業技術學院學生

153.董廣毅 大理州中級人民法院正科級監察員

154.蘇 巧 大理州人民廣播電臺職員

155.楊 浩 大理州公安局交警支隊

156.李 珂 大理州公安局民警

157.孫培倫 大理州西部計劃志愿者

2018年度“大理州優秀共青團干部”(134名)

1.陳 華 共青團大理市委基層工作部部長

2.肖慧飛 大理市大理第三中學團委書記

3.張紹愛 大理市大理第一中學團委書記

4.閩玲娜 大理市衛生健康局團委書記

5.陳 可 大理市公共汽車國有獨資有限責任公司黨辦副主任團支部書記

6.彭箐箐 大理市人民檢察院團支部書記

7.陳亭利 大理市雙廊鎮團委專職副書記

8.周漫云 共青團大理市委科員

9.熊 杰 大理市下關第三中學團委書記

10.張 瑩 大理市下關第五中學團委書記

11.許明亮 大理新世紀中學團委書記

12.字涇佶 大理市太邑鄉人民政府專職團委副書記

13.楊瑞凱 大理市大理鎮下雞邑村民委員會團支部書記

14.張云霞 漾濞縣平坡鎮平坡村團支部書記

15.吉亞暉 漾濞縣龍潭鄉已路河村監委主任

16.楊仙萍 漾濞縣順濞鎮團委副書記

17.詹忠艦 漾濞一中初中部團委書記

18.常 娥 漾濞縣醫院團支部書記

19.杜雙鑄 漾濞縣富恒鄉副鄉長

20.張慧敏 祥云縣米甸鎮香么所村大學生村官

21.馮 靜 祥云縣第一中學高二年級學生會主席

22.徐 蓉 祥云縣衛生監督所科員

23.莊新鳳 祥云四中學生240班團支部書記

24.何光祥 祥云縣下莊鎮初級中學團總支書記

25.文 狀 祥云縣職業高級中學團委書記

26.解曉杰 祥云縣云南驛鎮干海村團支部副書記

27.李仕順 祥云縣祥城鎮人民政府團委專職副書記

28.自 通 賓川四中團委書記

29.楊紹娥 賓川縣金牛一中團支部書記

30.易杰睿 賓川縣高平一中團支部書記

31.張瑩雪 賓川縣州城鎮二中學生

32.黃婉蓉 共青團賓川縣委副書記

33.王玉蘭 彌渡縣職教中心教師

34.趙 雄 彌渡縣紅巖鎮團委專職副書記

35.曹 婷 彌渡縣彌城鎮團委專職副書記

36.李 埜 彌渡縣苴力鎮團委專職副書記

37.黃建明 彌渡縣苴力鎮白邑村委會主任助理

38.李庚洋 彌渡縣德苴鄉初級中學團委書記

39.魯 鵬 彌渡縣彌渡縣德苴鄉新和村委會大學生村官

40.李發先 彌渡縣彌渡一中團委書記

41.師燦東 彌渡縣彌渡一中團委副書記

42.劉俐杉 南澗縣碧溪鄉團委專職副書記

43.李家成 南澗縣樂秋中學團委書記

44.楊煥薇 南澗縣樂秋鄉團委專職副書記

45.楊鈞周 南澗縣南澗一中團委書記

46.普 進 南澗縣小灣東鎮岔江村委會文書

47.楊文美 南澗縣寶華鎮團委專職副書記

48.陸海蓮 南澗縣公郎鎮團委專職副書記

49.付懷敏 南澗縣南澗職中團委書記

50.郭禎美 巍山縣大倉鎮大倉中學校團委書記

51.馬博磊 巍山縣紅河源中學團委書記

52.危旭涵 巍山縣廟街初級中學團支部書記

53.李艷清 巍山縣南詔鎮東外社區團支部書記

54.楊煉杉 巍山縣南詔鎮人民政府團委專職副書記

55.姚 涵 巍山縣南詔鎮文華中學學生

56.杜亞彪 巍山縣永建鎮小圍埂村民委員會黨總支副書記

57.劉焱峰 巍山縣紫金鄉人民政府組織委員、團委書記

58.成麗娟 巍山縣廟街鎮人民政府宣傳委員

59.王張垚 永平縣龍門鄉人民政府團委專職副書記

60.楊 媛 永平縣龍街鎮人民政府團委專職副書記

61.李德玲 永平縣第二中學團書記

62.馬炳雷 永平縣博南鎮團委專職副書記

63.常建福 永平縣龍街鎮人民政府副鎮長、團委書記

64.張 友 永平縣水泄鄉團委專職副書記

65.楊素珍 云龍縣文化體育廣播電視局記者

66.王建革 云龍縣公安局團委書記

67.王 菲 云龍縣檢槽鄉人民政府團干

68.尹川梅 云龍縣第一中學團委書記

69.李玉霞 云龍縣民族職業高級中學團委書記

70.蘇穎宣 云龍縣團結初級中學團委書記

71.羅雪芳 共青團云龍縣委員會志愿者

72.楊銀立 云龍縣諾鄧鎮人民政府志愿者

73.王 燕 洱源一中團委書記

74.何敏飛 洱源三中團委書記

75.李 杰 洱源縣右所鎮焦石村團總支副書記

76.楊燦東 洱源縣煉鐵鄉團委專職副書記

77.楊秋實 洱源縣鳳羽鎮人民政府團委干事

78.李 琴 洱源縣三營鎮士登村團總支副書記

79.楊 鳳 洱源縣茈碧湖鎮碧云村團總支副書記

80.張 雯 洱源縣喬后初級中學106班團支部副書記

81.楊佳音 劍川縣象圖鄉初級中學團委書記

82.張吟濤 共青團劍川縣委副書記

83.李月蔭 劍川縣甸南鎮團委專職副書記

84.羅 媛 劍川縣沙溪中學團委書記

85.施鏵育 劍川縣羊岑中學辦公室主任、校團委書記

86.李秋菊 劍川縣老君山鎮人民政府組織委員、團委書記

87.李貞玲 鶴慶縣職業高級中學團委組織委員

88.黃貴春 鶴慶縣黃坪鎮 團委專職副書記

89.李顯英 鶴慶縣云鶴鎮菜園村委會 團支部書記

90.施玉榮 鶴慶縣西邑鎮西邑村 團支部副書記

91.肖錦華 鶴慶縣松桂鎮 團委專職副書記

92.朱仁慧 鶴慶縣辛屯鎮 團委專職副書記

93.楊淼莎 鶴慶縣云鶴鎮第二小學少先隊大隊輔導員

94.李月玥 鶴慶縣公安局 團支部書記

95.馬孟華 下關一中團委書記

96.楊倬涵 下關一中團委學生第二支部書記

97.楊賀馨 大理州民族中學團委副書記

98.張 浩 大理州民族中學團委書記

99.楊梓藝 大理州實驗中學團委副書記

100.刀 蕊 大理州實驗中學團委專干

101.高 婷 大理護理職業學院康復技術系團委書記

102.施驥文 大理護理職業學院團委團干

103.楊 艷 大理護理職業學院護理系團委書記

104.張 瓊 大理技師學院團委書記

105.鄧云川 大理技師學院團委副書記

106.楊 紅 大理技師學院教師

107.楊 敬 大理州財貿學校電算化會計85班(學生)宣傳委員、學生會副主席

108.李永軍 大理州財貿學校團委委員

109.方 芳 大理州財貿學校團委委員

110.徐曉敏 云南建設學校學生

111.夭馨瑤 云南建設學校學生

112.張世霞 云南建設學校學生

113.段 娟 下關一中初中部團總支副書記

114.羅琮璇 下關一中初中部197班團支部書記

115.李洪興 大理州體育中學教師

116.施庚辰 大理州體育中學學生

117.楊萬星 大理州特殊教育學校學生

118.彭成枝 大理州特殊教育學校學生

119.杜 萼 大理州實驗小學團支部書記

120.施敏玲 大理州實驗小學團支部宣傳委員

121.趙 婧 大理州氣象局團支部書記

122.楊 潔 大理州強戒所團支部書記

123.楊 錦 大理州第二人民醫院醫生

124.何金娥 大理州煙草專賣局團委書記

125.趙現米 大理州幼兒園團支部書記

126.朱曉劍 大理州消防支隊永平中隊排長

127.高 宇 富滇銀行大理分行客戶經理

128.韓志茶 大理農林職業技術學院團委書記

129.李 潤 大理農林職業技術學院團委副書記

130.李 悅 大理農林職業技術學院團委干事

131.盧曉霖 大理州中級人民法院科員

132.董 煒 大理州廣播電視局宣傳科副科長

133.何堯杰 大理州公安局交警支隊楚大大隊情報信息與法制中隊中隊長

134.李 超 大理州公安局民警

共青團大理州委關于對2018-2019年度大理州州級青年文明號創建集體的公示

根據《大理州青年文明號管理辦法(試行)》要求,各縣市團委、各行業主管部門對2018-2019年度大理州青年文明號申報集體開展了考察、初審及推報,大理州青年文明號組委會辦公室通過研究評審,擬創建2018-2019年度大理州青年文明號37家。現將名單公示如下,公示日期為2019年4月24日至4月29日,公示期間如對被公示對象有意見,請及時向共青團大理州委青年發展部反映。

監督電話:0872-2319527

2018-2019年度州級青年文明號創建集體(37家)

1.大理州中心血站無償獻血辦公室

2.大理州氣象局團支部

3.共青團大理技師學院委員會

4.大理州消防支隊下關中隊

5.大理州消防支隊漾濞大隊

6.云南四方街商貿有限公司團支部

7.大理旅游集團蒼山洗馬潭索道分公司

8.云南省交通投資建設集團有限公司大理管理處鳳儀收費站

9.云南省交投大理管理處大理監控分中心

10.云南省交通投資建設集團有限公司大理管理處云浪收費站

11.云南省交通投資建設集團有限公司大理管理處海東收費站

12.大理旅游集散中心(集團)有限公司團總支部

13.彌渡縣密祉鎮衛生院

14.彌渡縣公安局牛街派出所

15.彌渡縣新街鎮中心衛生院

16.彌渡縣德苴鄉衛生院護理組

17.彌渡縣公安局苴力派出所

18.南澗縣檢察院第一檢察部

19.賓川縣人民醫院麻醉科

20.中國移動通信集團云南有限公司漾濞分公司

21.永平縣人民檢察院青年檢察官協會

22.永平縣稅務局辦稅服務廳

23.永平縣消防大隊

24.國家稅務總局鶴慶縣稅務局第一稅務分局

25.鶴慶北衙礦業有限公司設備動力部

26.鶴慶北衙礦業有限公司氧化礦選廠技改組

27.鶴慶縣人民醫院外一科

28.鶴慶一中音體美教研組

29.工商銀行祥云支行營業室

30.昆明新知集團有限公司祥云分公司

31.祥云縣人民政府總值班室

32.巍山縣廟街鎮中心衛生院

33.大理市第三幼兒園

34.大理市交警大隊指揮中心

35.大理納思集團團支部

36.中國石化銷售有限公司云南大理石油分公司小白營加油站

37.中國石化銷售有限公司云南大理石油分公司普合加油站

來源:大理青年

大理五四青年節表彰名單出爐啦!看看都有誰

大理五四青年節表彰名單出爐啦!看看都有誰


鮮花

握手

雷人

路過

雞蛋
返回頂部 關注微信 手機訪問
甘肃快3网上投注 海南4+1 球探网看篮球即时比分 中国体育彩票竞彩比分直播 免费看日本黄色片 科乐长春麻将5毛钱群 湖北十一选五 丛林快讯 即时赔率 求日本黄色片网址 二人麻将娱乐棋牌赢现金 德州哪有玩麻将的 河南十一选五 杭州麻将技巧 北单 天津11选5 大赢家比分官方导航